بھارتیہ جنتا پارٹی (بی جے پی) اور ایکناتھ شندے اتحاد نے مہاراشٹر کے میونسپل انتخابات میں کامیابی حاصل کی ہے جبکہ شیو سینا (ادھو ٹھاکرے) کو کراری شکست کا سامنا کرنا پڑا ہے۔ ان نتائج کے بعد شیو سینا (یو بی ٹی) کے رہنما سنجے راؤت کا درد چھلک اُٹھا اور انہوں نے ایکناتھ شندے کو نشانہ بناتے ہوئے انہیں ’جے چند‘ بتایا۔ راؤت نے کہا کہ اگر انہوں نے پارٹی کو دھوکہ نہ دیا ہوتا تو ممبئی کا میئر بی جے پی کا نہیں بنتا۔
مہاراشٹر کے شہری بلدیاتی انتخابات کے نتائج پر ردعمل ظاہر کرتے ہوئے سنجے راؤت نے ’ایکس‘پر پوسٹ کرکے اپنے ردعمل کا اظہار کیا۔ انہوں نے کہا کہ اگر ایکناتھ شندے شیو سینا کا جے چند نہیں بنتے تو ممبئی میں بی جے پی کا میئر کبھی نہیں بنتا! مراٹھی عوام شندے کو جے چند کے نام سے یاد رکھیں گے۔
سنجے راؤت نے پارٹی سے غداری کرنے پر ایکناتھ شندے کو ’جئے چند‘ کا نام دیا جس کو تاریخ میں سب سے بڑے دھوکے باز کے طور پر جانا جاتا ہے۔ شیو سینا نے 1997 سے 2022 تک مسلسل بی ایم سی میں حکومت کی۔ حالانکہ اب 25 سال بعد بی جے پی اتحاد نے اسے بی ایم سی سے باہر کا راستہ دکھا دیا ہے۔

















