پٹنہ :آر جے ڈی رہنما تیج پرتاپ یادو کی ایک لڑکی کے ساتھ تصویر سوشل میڈیا پر وائرل ہو رہی ہے۔ اسے پہلی بار ان کےیعنی تیج پرتاپ یادو کے اپنے فیس بک پیج سے ہفتہ یعنی 24 مئی کو شیئر کیا گیا تھا۔ پوسٹ میں بتایا گیا کہ لڑکی ان کی گرل فرینڈ ہے۔ اب تیج پرتاپ یادو نے اس پر وضاحت دی ہے۔ تیج پرتاپ کا کہنا ہے کہ یہ ان کے فیس بک اکاؤنٹ کو ہیک کرکے اور اے آئی کا استعمال کرکے یہ سب کیا گیا ہے۔
اپنی وضاحت میں، انہوں نے ایکس پر لکھا، "میرے سوشل میڈیا پلیٹ فارم کو ہیک کر لیا گیا ہے اور مجھے اور میرے خاندان کے افراد کو ہراساں کرنے اور بدنام کرنے کے لیے میری تصاویر کو اے آئی کا استعمال کرتے ہوئے غلط ایڈٹ کیا گیا ہے۔ میں اپنے خیر خواہوں اور پیروکاروں سے اپیل کرتا ہوں کہ ہوشیار رہیں اور کسی بھی افواہ پر دھیان نہ دیں۔
وائرل تصویر کو لے کر آر جے ڈی لیڈر تیج پرتاپ یادو نے بھلے ہی وضاحت دی ہو لیکن صارفین مزے کر رہے ہیں۔ ایک صارف نے تیج پرتاپ کو ایکس پر لکھا، "آپ بار بار ڈیلیٹ کریں گے اور دوبارہ پوسٹ کریں گے… یہ بہت زیادہ ہے۔ ایک بار کہہ دیں اور معاملہ ختم کریں۔ اگر آپ نے اسے چھپانا تھا تو آپ نے کیوں بتایا اور اگر آپ نے بتایا، تو آپ ہیکنگ اور ان تمام چیزوں کے بارے میں کیوں بات کر رہے ہیں؟ یہ ہیک ہو گیا، پھر آپ نے اسے اتنی جلدی ٹھیک کیا؟ انتخابات قریب ہیں لیکن…”
ایک اور صارف نے لکھا، "تیجو، کم پیو، تمہاری نشے کی وجہ سے کتنے لوگوں کے اخلاق سدھرے ہیں۔ کچھ لوگ تو یہ بھی لکھ رہے ہیں کہ جب تمہارا پنچناما چل رہا ہے تو تم نے شادی کیوں کی؟ تم نے ایک لڑکی کی زندگی کیوں برباد کی؟ ویسے وہ بیٹا جس کے باپ نے پورے بہار کو جنگل راج میں تبدیل کر دیا ہے، وہ یقیناً ایک لڑکی کی زندگی برباد کر سکتا ہے